Veduta dell'Anfiteatro Flavio, detto il Colosseo. Radierung. 43,6 x 69,5 cm. (1757). Hind 57 I (von IV). Wz. Fleurs-de-lis im Doppelkreis. Noch mit der Adresse und dem Preis. Ganz ausgezeichneter Druck mit feinem bzw. schmalem Rand. Geglättete vertikale Mittelfalte, oben mittig kleine Quetschfalte vom Druck, schwach fleckig, am linken sowie rechten äußeren Rand minimal gebräunt, verso kleine Leimspuren, sonst schön erhalten.