Veduta della Facciata della Basilica di S. Croce in Gerusalemme. Radierung. 40 x 61,2 cm. (1750). Hind 11 II (von VI). Vor den Nummern. Prachtvoller Druck mit Rand, an drei Seiten mit dem vollen Rand. Geglättete Mittelfalte, Heftspuren im linken Rand, Stockflecke, winzige Oberflächenbereibung oberhalb des Tors im linken Flügel, sonst sehr schön.