Veduta del Sepolcro di Pisone Liciniano. Radierung. 40,7 x 60,9 cm. (1764). Hind 72 I (von III). Wz. Fleur-de-lis im Doppelkreis. Vor den Nummern. Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit Rand. Übliche vertikale Mittelfalte, entlang der Ränder etwas angeschmutzt und wellig, vereinzelt stockfleckig, Heftspuren im linken Rand, sonst sehr schön.