Pillendöschen Silber, teilw. emailliert. Oblonge Form. Wandung allseitig graviert mit Ranken. Auf dem Deckel zentrale Darstellung eines Segelschiffes in feiner polychromer Emailmalerei. Innen vergoldet. Gest. 84. Gew. ca. 50 g. 6,5 cm x 2 cm. (165203) An enamelled silver pillbox. Standard mark 84. Russland. 20. Jh.