PIET MONDRIAN (1872-1944)
Composition I
PIET MONDRIAN (1872-1944) Composition I signé des initiales et daté 'PM 20' (en bas à gauche); signé, titré et numéroté 'no. I Composition I PIET MONDRIAN' (sur le châssis) huile sur toile 75.2 x 65 cm. (29 5/8 x 25 5/8 in.) Peint en 1920; dans son cadre d'origine
PIET MONDRIAN (1872-1944)
Composition I