Pierre PELLOUX (1903-1975) Les meules Aquarelle montée sur papier, signée en bas droite H. 24 cm - L. 32 cm Provenance : Vente de l'atelier de l'artiste, Hôtel des ventes, Lyon Presqu'île, 2011 (cachet humide au dos du montage) Trous d'épingles aux angles