Pierre GOUTHIERE (1732-18131), attribué à PAIRE DE PETITES CASSOLETTES en bronze doré finement ciselé épousant la forme de vases sur piedouche à riche décor de feuillages, godrons. Les prises épousant la forme de têtes de boucs en ronde bosse. Sur base de forme carrée. Epoque Louis XVI Haut : 17.5 cm (usures à la dorure)