Auction archive: Lot number 1807

PICASSO, PABLO (Malága 1881-1973 Mougin), "Maler und Modell", 1968,

Opening
€3,800
ca. US$4,472
€6,500
ca. US$7,650

Opening
€3,800
ca. US$4,472
€6,500
ca. US$7,650

Radierung/Bütten, o.li. spiegelverkehrt in der Platte dat. '6.4.68. III', u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li mit Blst. num. 29/50, Plattenmaße ca. 41,5x31,5 cm, Blattmaße ca. 58x45 cm, Außenmaße Rahmen 97x77 cm. Min. gewellt u. Knickspuren, Knicke an den Rändern. An den Ecken montiert mit Passepartout hinter Glas gerahmt (Rahmenkanten besch.). LIT.: Georges Bloch, Pablo Picasso Katalog des graphischen Werkes 1966-1969, Bern 1971, WVZ-Nr. 1499.

21 Sep 2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

21 Sep 2018
Eppli Auktionshaus