Upcoming auctions Lot number 755

Picasso, Pablo: La femme aux dés (Jacqueline), 1958

Reserve
€1,500
ca. US$1,634

Reserve
€1,500
ca. US$1,634

Picasso, Pablo, *25. Oktober 1881, Malaga, +8. April 1973 , Mougins: La femme aux dés (Jacqueline), 1958 Lithografie auf Arches Bütten, hinter Glas gerahmt, im Passepartout freigestellt, Blattgröße 55,8x37,3cm, im Stein rechts unten sign., darunter bleistiftsign., links bez. "ETAT" (lt. verwischt, schwer lesbar), gedruckt u. herausgeg. von Mourlot, Paris. Vereinzelt winzige Altersflecken, minimale Lichtbräune, minimal knickfaltig an Rändern, Z1-2.

8 Nov 2024
Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620

8 Nov 2024
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620