Picasso, Pablo, *25. Oktober 1881, Malaga, +8. April 1973 , Mougins: La femme aux dés (Jacqueline), 1958 Lithografie auf Arches Bütten, hinter Glas gerahmt, im Passepartout freigestellt, Blattgröße 55,8x37,3cm, im Stein rechts unten sign., darunter bleistiftsign., links bez. "ETAT" (lt. verwischt, schwer lesbar), gedruckt u. herausgeg. von Mourlot, Paris. Vereinzelt winzige Altersflecken, minimale Lichtbräune, minimal knickfaltig an Rändern, Z1-2.