Auction archive: Lot number 351

Phönizischer Glasanhänger in Kopfform

€400
ca. US$407

€400
ca. US$407

Phönizischer Glasanhänger in Kopfform. 5. - 2. Jh. v. Chr. H 4,2cm. Violettes, gelbes, grünes, blaues und weißes Glas. Provenienz: Ex Sammlung G., Frankreich, davor in einer alten französischen Privatsammlung, erworben in den 1980er Jahren. Phoenician pendant in form of a head made of purple, yellow, green, blue and white glass. 5th - 2nd century B.C. Reassembled from three parts, tiny splinters at the cracks are missing. Aus drei Fragmenten zusammengesetzt, dabei winzige Absplitterungen.; OBJEKTE; ALTER ORIENT; diverse
Erhaltung: Aus drei Fragmenten zusammengesetzt, dabei winzige Absplitterungen.

12 Jul 2022
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

12 Jul 2022
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513