Auction archive: Lot number 129

Philippe, Jules Nouvelle Collction de Vues de Bordeaux

Wertvolle Bücher
22 Oct 2015
€900
ca. US$1,011

Wertvolle Bücher
22 Oct 2015
€900
ca. US$1,011

Philippe, Jules. Nouvelle Collection de Vues de Bordeaux. 12 Orig.-Lithographien in Tondruck von Adolphe Cuvillier nach J. Philippe. 29 x 43 cm. Illustr. OHlwdband (etwas berieben und fleckig). Bordeaux, Veuve Bisserie Pascal bzw. Paris, Imp. Lemercier, (um 1840). Ansichtenwerk der Stadtarchitektur mit reichhaltiger Staffage. Am Schluß eine weitere farbige Lithographie "Grisettes" vom selben Verlag, nicht zu dem Werk gehörig.

22 Oct 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

22 Oct 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025