PHILIPPE COGNÉE (NÉ EN 1957) Palais de Tokyo signé, titré et daté deux fois 'P. Cognée 2010 "Palais de Tok"' (au dos et sur le revers) encaustique sur toile montée sur panneau 153 x 200 cm. Peint en 2010. signed, titled and dated twice 'P. Cognée 2010 "Palais de Tok"' (on the reverse) encaustic on canvas mounted on board 60 ¼ x 78 ¾ in. Executed in 2010. Provenance Galerie Daniel Templon, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel