Pfeilervitrine 20. Jh., Nussbaum furniert, einteiliger Korpus mit Giebelabschluss, Cabriole-Beine und geschwungene Schürze, die Schranktüren mit vierfach gespiegeltem Furnierbild, zweitüriges Vitrinenteil mit zwei Einlegeböden, abgeschrägte Frontecken mit dunklen Bandeinlagen, die Seitenwände mit vierfach gespiegelten Furnierfeldern gerahmt in Federbandintarsien, HxBxT: 159/72/27 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Mit Schlüssel.