PFAHLER, GEORG KARL Emetzheim 1926 - 2002 Titel: "Espan Nr. 25 IV". Datierung: 1978. Technik: Acryl auf Leinwand. Maße: 200 x 200cm. Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: G.K. Pfahler Espan NR 25IV / 78. Hier zudem mit Werkangaben bezeichnet und mit Richtungspfeil versehen. Wir danken Herrn Florian Pfahler, Pfahler Archiv Weissenburg, für die freundliche Unterstützung. Provenienz: - Unternehmenssammlung Deutschland Ausstellungen: - Biennale Sao Paulo, 1981 - Kunsthalle Mannheim, 1985.