Petri, Knuth (1924 Reschitza/Rumänien - 2004 Hanau, Studium in Budapest, Wien, Paris und
Frankfurt) - "Am herbstlichen Waldrand", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Knuth Petri", ca.30x24cm, gerahmt