Petite table volante en noyer en partie laqué noir. Quatre pieds en balustre bagué réunis par une entretoise en H.Elle ouvre à un tiroir.Dessus de bois. Serrure et son entrée d'origines.Manque le turlupet de l'entretoise. Travail régional du XVIIème siècle. H. 71 cm - L. 72 cm - P. 55 cm