Petite table liseuse, en sycomore et placage de sycomore, agrémenté sur le dessus de trèfles dans les angles. De forme rectangulaire, elle repose sur un piétement lyre, à entretoise ajourée. Petits pieds console. Epoque Charles X (piqûres) Dessus...