Petite table de salon en marqueterie
Petite table de salon en marqueterie de bois clair reposant sur quatre pieds galbés à arêtes et un plateau d'entretoise. Un tiroir en façade et plateau à décor marqueté de trophée d'armes. Ornementation de bronze doré en galerie, poignées de tirage et pieds.
Style Louis XV, XX ème.
H. : 68 - L. : 44 - P. : 35 cm.
Style Louis XV, XX ème.