PETITE COMMODE D'ENTRE DEUX LOUIS XV tout en placage de bois de rose marquetée en fils. Elle est à façade arbalète. Elle ouvre par 3 tiroirs encadrés de montants à côtes pincées. Petite ornementation de bronzes. Dessus marbre gris, blanc. Époque XVIIIe siècle. H: 84 - L: 66 - P: 40 cm