Auction archive: Lot number 112

FABERGÉ

Bijoux & Montres
4 Jul 2017
€14,000 - €16,000
ca. US$15,907 - US$18,179

FABERGÉ

Bijoux & Montres
4 Jul 2017
€14,000 - €16,000
ca. US$15,907 - US$18,179

Petit cadre porte photographie de forme ronde en or jaune 14 carats (583 millièmes) et argent (925 millièmes), l’encadrement recouvert d’émail rose translucide sur fond guilloché encadré de deux filets d’émail blanc. La partie supérieure agrémentée d’un nœud. Poinçon d’orfèvre KF de Carl Fabergé Saint Petersbourg entre 1899 et 1908. (Verre accidenté, manque et accident à l’émail, manque une vis). Hauteur : 5,5 cm Poids brut : 31 g

4 Jul 2017
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

4 Jul 2017
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501