PETER BREUER 1856 Köln - 1930 Berlin LIEGENDER FRAUENAKT Bronze, dunkel patiniert, auf ovalem Marmorsockel (H. 2 cm). Ges.-H. 13, B. 16, T. 11,5 cm. Unsigniert, vermutlich Peter Breuer (1856-1930) 'Der Frühling'. Min. ber. und Verlust der Patina.