"PESH-KABZ" INDIEN
à poignée en agate sculptée à décor de tiges florales en incrustation de cabochons de verre de couleurs sertis dans des filets dorés, le pommeau en crosse, et la lame à double nervure à effet de damas, au talon gravé et damasquiné d'or à décor floral.
Inde.
AN INDIAN "PESH-KABZ" DAGGER WITH A DELICATE INLAID AGATE HILT.
LONG. 41 CM (16 1/8 IN.)
"PESH-KABZ" INDIEN
Inde.
LONG. 41 CM (16 1/8 IN.)