Diese Standlampe von schlanker Grundform besticht durch ihre Farbigkeit. Die Oberfläche wird von Email-Einlagen verziert, die in mehreren umlaufenden Bändern Vögel vor einem Hintergrund aus Blüten zeigen. Die Lampe weist Alters- und Gebrauchsspuren auf und hat einige Fehlstellen bei den Email-Einlagen, befindet sich aber in einem altersgemäß guten Zustand. Die Höhe beträgt 173 cm. Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben