Acht fein ausgeführte persische bzw. indische Miniaturen zur Falkenjagd. Verschiedene Formate von 10 x 15,5 bis 25 x 17 cm. Fast alle mit Randläsuren, Wurmgängen u. -stichen, teils gebräunt u. feuchtrandig. - Dazu: Habicht mit Sperling in den Klauen. Unten links sign. japanischer Farbholzschnitt u. Tusche, 20. Jh., 29,8 x 17,5 cm. - Auf Karton aufgezogen, kl. Randläsuren, etw. feuchtrandig. - Und: 3 weitere persische bzw. indische Miniaturen mit höfischen Szenen bzw. einer Szene aus dem Leben Buddhas. 2 davon gerahmt. - 2 weitere Beigaben zum Thema.