"Illmo. D. D. Rogerio Dv Plesseis ... Segmenta nobilium signorum e[t] statuaru[m]: Quae temporis dentem inuidium euasere, Vrbis aeternae ruinis erepta Typis aeneis abce commissa Perpetuae uenerationis monumentum, ", Rom Verlag de Rubeis 1638, Fontispitz m. Titel u. 100 Kupferstiche der Statuen von Rom von Franciscus Perrier Burgund (1590-1660), 2 davon ganzseitig u. in lateinischer Sprache bez., Index, im Schuber (besch.), neu gebunden, Kupferstiche z.T. beschnitten/fleckig, Reihenfolge z.T. leicht abweichend, Alterssp.