PERIDOT-DIAMANT-RING. Weissgold 750, 13g. Dekorativer, moderner Ring, die blütenförmige Schauseite in der Mitte besetzt mit 1 ovalen Peridot von ca. 2.90 ct und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.10 ct, die Ringschiene zusätzlich verziert mit 8 gelben Saphiren von zus. ca. 0.15 ct. Gr. ca. 54.