PENDULETTE DE BUREAU EN ARGENT, PAR TONNEL
PENDULETTE DE BUREAU EN ARGENT, PAR TONNEL De forme rectangulaire, en argent guilloché, le cadran rond, doré, à chiffres romains peints pour les heures et chemin de fer pour les minutes, mouvement mécanique, poids brut: 161.96 gr., 5 x 2.8 x 3.8 cm., monture en argent (800), poinçon français