Auction archive: Lot number 200

PENDULE DE STYLE NEO-CLASSIQUE En marbre

€300 - €350
ca. US$339 - US$395

€300 - €350
ca. US$339 - US$395

PENDULE DE STYLE NEO-CLASSIQUE En marbre blanc et bronze doré,le mouvement en forme de pot couvert surmonté d'une prise figurant une pomme de pin, encadré d'une paire de griffons, reposant sur un piétement tripode en forme de pattes de bouc, posé sur une base quadrilobée à quatre pieds toupies. Epoque Fin XIX-Début XXème siècle H : 39 x L : 19 cm

22 May 2016
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

22 May 2016
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515