Pendentif porte photo en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme ovale rehaussé d'un motif d'étoile émaillé bleu, serti de demi-perles et d'un diamant de taille ancienne d'environ 0,50 carat. Chaine torsadée en or jaune 9 carats (375 millièmes). Longueur : 47,5 cm Dim pendentif : 5,5 x 3,5 cm Poids brut : 44,8 g