Auction archive: Lot number 233

[Peinture]. Dictionnaire des Petits

€80 - €100
ca. US$87 - US$108
€80
ca. US$87

€80 - €100
ca. US$87 - US$108
€80
ca. US$87

[Peinture]. Dictionnaire des Petits Maitres de La Peinture 1820-1920. Par Gérald Shurr et Pierre Cabanne. Les Editions de l’Amateur, 1996. Deux volumes in-4 (32x24,5 cm), toile et jaquettes illustrées, étui. 557 et 556 pages abondamment illustrées. Cet ouvrage constitue la plus importante somme consacrée aux petits maîtres du XIXe siècle français mais aussi européens et américains.

7 Apr 2022
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot - 75009 Paris

7 Apr 2022
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot - 75009 Paris