Auction archive: Lot number 7362

Peiffer Watenphul, Max Venezianische Palastfassade

€350
ca. US$390
€280
ca. US$312

€350
ca. US$390
€280
ca. US$312

Venezianische Palastfassade Farblithographie auf Velin. 1958. 62 x 34,3 cm (76,5 x 57 cm). Signiert "Peiffer Watenphul". Auflage 100 num. Ex. Watenphul/Pasqualucci D 49. Erschienen bei der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft, Darmstadt. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand. Beigegeben: Zwei weitere signierte Farblithographien von Max Peiffer Watenphul: "Venedig, Piazzetta di San Marco" und "Griechische Landschaft", 1962 (Watenphul-Pasqualucci D 63 und D 64), sowie zwei signierte Farblithographien von Werner Laves, 1961 u. 1962.

31 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

31 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025