Péclard, Zürich. 750 Gelbgold/950 Platin. Handgearbeiteter Ring mit 1 Altschliff-Diamanten von ca. 3.70 ct, G/H-si/P1, Kissenschliff. Ringschultern mit floralem Muster und 56 Brillanten von zus. ca. 1.80 ct, G/H-vs. Gr. 52, 17,3 g.