Pe 19 “materialien zur zeitgenössischen Kunst”. Hrsg. von Klaus Hoffmann. Mit 7, teils signierten Original-Graphiken. Neukirchen Sebbüll, 1968. 32 S. 29,5 x 21 cm. Original-Pappdeckel mit Leinenrücken (minimal lichtrandig).
Eins von 100 Exemplaren (GA 300, davon 200 als reine Textausgabe). – Der seltene Band enthält teils signierte und datierte Arbeiten folgender Künstler: I. Otmar Alt Farbsiebdruck. – II. Unleserlich signiert. Farbsiebdruck. – III. Rolf-Gunter Dienst- gefaltete Farblithographie. – IV. Werner Schreib. “Ornament ohne Ornament. Überdruckung. – V. Milos Urbásek. Serigraphie. – VI.-VII. Werner Schreib. Zwei Farbdrucke (auf hinterem Innendeckel). – Mit Texten von Peter Brüning Jürgen Claus Gernot Bubenik Paul Uwe Dreyer Felix Zdenék u.a. – Wie meist bei dieser Zeitschrift stimmen die im Inhaltsverzeichnis angegebenen Graphiken teils nicht mit den beigegebenen Arbeiten überein. – Block angeplatzt, sonst sehr gut erhalten.