Pays Bas méridionaux, milieu du XVIe siècle La Vierge à l'Enfant allaitante Haut-relief d'applique en noyer naturel, une planche, renforcée par une agrafe au verso Agrandi d'une baguette de 2 cm sur les côtés et en partie inférieure et de 3 cm en partie supérieure (Restaurations) The Virgin and Child, relief in walnut wood, Southern Netherlands, mid-16th C. Hauteur : 61 Largeur : 48,50 cm