Paul Machon, 1. H. 20. Jh., Schar von Enten mit Wassereimer, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''P. Machon'', ber., am u. Rand Abplatzer, 60 x 80 cm, ger. 76 x 96 cm