Auction archive: Lot number 161

Paul CLAUDEL ENSEMBLE DE DEUX OUVRAGES

€650 - €900
ca. US$801 - US$1,109

€650 - €900
ca. US$801 - US$1,109

Paul CLAUDEL ENSEMBLE DE DEUX OUVRAGES : - L'endormie. Édouard Champion, 1925. Plaquette in-4 en feuilles. Facsimilé du manuscrit. Tirage unique à 130 ex. Exemplaire de Madame Victor Segalen, justifiée par Edouard Champion. L'EXEMPLAIRE DE MADAME SEGALEN - Connaissance de l'Est. Mercure de France, 1900. In-12, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, titre et tête or. Couvertures et dos conserservés. Édition originale sur papier vergé. Ex-libris de Roger de Dampierre et Pierre Michel.

9 Dec 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

9 Dec 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020