Paul BOUVOT (1922-2000) Bugatti 50B Technique mixte sur papier Signée en bas à droite Encadré. 106 x 71 cm. (41 3/4 x 28 in.) Mixed media, signed bottom right. Framed Provenance : collection de l'artiste "Paul Bouvot, ingénieur de l'automobile, après avoir quitté Peugeot à l'âge de la retraite a exprimé avec élégance et brio au travers de toiles généreuses et inspirées l'obsession de la mécanique et d'une délicate sensualité". Serge Bellu