Patek Philippe, seltene und frühe Armbanduhr, ca. 1910. Gelbgold 750. D 30 x 30 mm. Gehäuse Nr: Kissenförmiges, dreiteiliges Gehäuse. Gehäuse-Nr. nicht mehr lesbar Zifferblatt: Gold mit Arabischen Leuchtzahlen und Leuchtzeigern Uhrwerk: Handaufzug-Brückenwerk Nr. 141458 mit Kompensationsunruh Band: Lederband mit einer vergoldeten Stiftschliesse Accessoires: Altes Uhrenetui, signiert: Türler