Patek Philippe Damenuhr, Ref. 3260 Schweiz, um 1955 Handaufzugswerk, Kaliber 8-85; Adj. 5; 18 Steine, Stunde, Minute Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Originales, weißes Kalbslederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 2607576; Werk Nr. 856994 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Gehäusedurchmesser: 20 mm; Höhe: 5 mm Armbandlänge: 19 cm; Bandanstoß: 9 mm Gesamtgewicht: 18,2 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Zifferblatt minimal abgerieben Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400