Auction archive: Lot number 18

DU CAMP (Maxime)

€200 - €300
ca. US$215 - US$323
€211
ca. US$227

DU CAMP (Maxime)

€200 - €300
ca. US$215 - US$323
€211
ca. US$227

Paris, ses organes, ses fonctions et sa vie dans la seconde moitié du XIXe siècle. Cinquième édition. Paris, Hachette, 1875-1894. 6 volumes in- 12, demi-maroquin bleu à long grain, dos à nerfs orné de cais­sons dorés. Légères piqures. *Joint: DULAURE (J.-A.).- Histoire physique, civile et morale des Environs de Paris, depuis les premiers temps historiques jusqu'à nos jours. Paris, Guillaume 1825-1828. 7 vol. in-8; demi-basane marine de l'époque, dos lisse orné Edition ornée de gravures hors-texte. Sans la carte dépliante. Édition dont le 7e volume contient le Dictionnaire topographique des environs de Paris. Brunet, II, 873

15 Nov 2016
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

15 Nov 2016
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431