Paris historique. Promenade dans les rues de Paris. Avec un résumé de l'histoire de Paris par P. Christian. Paris, Strasbourg, Levrault, 1838-1839 ; 3 vol. in-8 demi-chag. prune, titres et tomaison dor. sur les dos ornés et dor. en long (Rel. de l'époque). 200 vues lithographies hors texte. Rousseurs.