Parigi, Chez les Auteurs, 1830. In 2°. 100 tavole incise, esemplare in barbe, testo da altro esemplare, legatura in mezza tela del sec.XIX, sciupata. Ex libris al contropiatto Percy B. Tubbs § Giuseppe Micali . Antichi Monumenti per servire all’Opera intitolata l’Italia . Firenze, 1810. In 2°. 60 tavv. calcografiche, legatura in mezza pelle del sec.XIX, sciupata.