Pareja de platos de plata. Odiot S. XIX Pareja de platos realizados en plata francesa punzonada, de la casa Odiot. Borde ondulado e ingletado con cenefa geométrica. En el ala, blasón grabadon con leyenda "Audaces fortuna iuvat timidosque repellit". Al dorso, contrastes y numeración 2649. Francia, S. XIX. Peso: 1.095 gr. 27 cm de diámetro Ver más Ver menos Objeto Pareja de platos de plata Material Plata País Francia Medidas 27 cm de diámetro Este lote requiere Permiso de exportación Categorias PLATA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote