Auction archive: Lot number 266

Par de potes com tampa

€800 - €1,200
ca. US$850 - US$1,276
€1,300
ca. US$1,382

Par de potes com tampa

€800 - €1,200
ca. US$850 - US$1,276
€1,300
ca. US$1,382

favorite_borderAdicionar aos s insert_drive_fileVer lote gradeAdicionar 266 Par de potes com tampa porcelana Chinesa de exportação, decoração a azul "Aves e flores" com relevos "Dragões", pomos das tampas relevados "Leões budistas (cães de Foo)", reinado Guangxu (1875-1908), um com cabelos no corpo e cabelo na tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48 cm Estimativa

25 Sep 2023
Cabral Moncada Leiloes
Rua Miguel Lupi 12
1200-725 Lisboa
Portugal
info@cml.pt
+351 (0)21 3954781
+351 (0)21 395511

25 Sep 2023
Cabral Moncada Leiloes
Rua Miguel Lupi 12
1200-725 Lisboa
Portugal
info@cml.pt
+351 (0)21 3954781
+351 (0)21 395511