Panofsky, E. u. a. - Die deutsche Plastik. 5 Bände (von 7) der Reihe. Mit zahlreichen Lichtdrucktafeln. 31 x 23 cm. OLeinen (teils ausgeblichen und bestoßen, teils sehr wohlerhalten) mit vergoldetem Rück- und Vordertitel. München, Kurt Wolff, 1924-1926. Enthält: Erwin Panofsky. Die deutsche Plastik des 11. bis 13. Jahrhunderts, 2 Bände, Text- und Tafelband. 1925. - Wilhelm Pinder. Die Deutsche Plastik des 14. Jahrhunderts. 1925. - Wilhelm Pinder. Die Deutsche Plastik des 15. Jahrhunderts. - 1925. - Adolf Feulner. Die Deutsche Plastik des 16. Jahrhunderts. 1926. – Teils leicht fleckig und leicht gebräunt, ansonsten wohlerhalten.