Paire d'encoignures murales, à façade galbée, en bois relaqué rouge et or, elles ouvrent à deux vantaux surmontés de deux étagères en gradin à dosserets découpés. Travail italien XVIIIème siècle. H. 78cm L. 52cm P. 31cm Restaurations.