PAIRE DE TABLES DE LA FIN DU XIXEME SIECLE DANS LE GOUT JAPONISANT
PAR GABRIEL VIARDOT
PAIRE DE TABLES DE LA FIN DU XIXEME SIECLE DANS LE GOUT JAPONISANT PAR GABRIEL VIARDOT En bois noirci, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau rectangulaire reposant sur quatre pieds, signée ' G. Viardot ' Hauteur: 79 cm. (31 in.), Largeur: 185 cm. (72¾ in.), Profondeur: 107 cm. (42 in.) (2)
PAR GABRIEL VIARDOT