PAIRE DE PORTE-CUILLÈRES OTTOMANS EN ARGENT doublés d'un réceptacle. Les deux pièces, sont ajourées, ciselées et les bords polylobés, «tugra et sah Abdulhamid II» sur les réceptacles et les corps, «sah» sur les pieds. Poids total: 800 g. Argent 900°/°° Turquie, fin du 19e siècle Haut. 13,5 cm A PAIR OF OTTOMAN SILVER SPOON HOLDERS 19TH CENTURY