PAIRE DE MIROIRS DE STYLE BAROQUE
XIXEME SIECLE
PAIRE DE MIROIRS DE STYLE BAROQUE XIXEME SIECLE En bois noirci, cuivre et ornementation de bronze repoussé et de bronze doré, le miroir rectangulaire dans un encadrement mouluré souligné d'agrafes et flanqué de volutes et de coquilles stylisées Hauteur: 28 cm. (11 in.) ; Largeur: 22 cm. (8¼ in.) (2)
XIXEME SIECLE