PAIRE DE GIRANDOLES VENITIENNES DU MILIEU DU XVIIIème SIECLE En bois mouluré, sculpté et doré, de forme cartouche, les côtés à volutes feuillagées ornés de petits miroirs à décor de fleurs gravées, surmonté d'un fronton asymétrique, la base présentant un binet, sans bras de lumière Largeur: 51 cm. (20 in.), Hauteur: 76 cm. (30 in.) (2)